Калининградцев приглашают на публичные слушания

Калининградцев приглашают на публичные слушания

4 просмотров

Калининградцев приглашают к большому разговору о будущем коммунальной сферы города. В понедельник, 19 июня, в 17:00 в Доме искусств состоятся публичные слушания о программе комплексного развития коммунальной инфраструктуры.

Она, как и генеральный план, разработана до 2035 года. Фактически это подробный план действий по созданию и развитию разветвлённой схемы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, канализования и газоснабжения, организация сбора ТБО в областном центре. Все это в конечном итоге должно обеспечить надежность систем коммунальной инфраструктуры и снизить негативные воздействия на окружающую среду.

Как пояснил заместитель главы горадминистрации Артур Крупин, речь идет о поэтапном сбалансированном территориальном развитии систем коммунальной инфраструктуры. «Я приглашаю калининградцев принять участие в рассмотрении этого нужного документа. Я считаю, что каждый житель должен знать, что будет строиться в кварталах, микрорайонах, как будут развиваться инженерные коммуникации по улицам», — отметил он.

Проект программы размещен на сайте городской администрации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *