Калининградцы простились с Игорем Гуровым

6 просмотров

На 56 году жизни скончался политолог Игорь Гуров. Сегодня в храме святой великомученицы Екатерины попрощаться с ним пришли десятки человек. Отпевание проводил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

Несмотря на старания врачей калининградского кардиоцентра, Игорь Гуров не смог восстановиться после операции на сердце. Известный историк, публицист, политолог и активный христианин он преподавал в калининградских ВУЗах историю, философию и право. Его коньком были геополитические вопросы. Долгое время он работал экспертом в отделе по взаимодействию с НКО министерства по муниципальному развитию и внутренней политики. Был настоящим библиофилом, писал стихи, стоял у истоков создания молодежной православной общины.

Владимир Тимаков, депутат Тульской государственной думы:

— Это был православный подвижник, скромный, тихий, незаметный, он познакомил огромное количество людей, он поддерживал связи в Белоруссии, с туляками. Привозил калининградскую молодежь к нам, в центральную Россию, мы ездили на Куликово поле.  Москва, удивительный круг общения. Белоруссия, Украина, Россия, в Польше у него были друзья. Таким образом он поддерживал единство между людьми.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *