Калининградцы собирают деньги для школьника, который лишился рук, спасая котёнка

5 просмотров

Калининградцы организуют благотворительную выставку собак, чтобы  собрать деньги на протезы для подростка из Барнаула. Школьник  около месяца назад лишился обеих рук, пытаясь снять  котенка с дерева.

9 июня, в поселке Спутник города Барнаула 16-летний Ярослав Шишов, чтобы снять с дерева котенка, попытался пройти по металлической трубе, проходящей от заброшенной бойлерной к дереву. В результате он случайно задел провода линии электропередачи, пишут РИА Новости.

Травмы оказались более чем серьезными, Ярославу пришлось ампутировать предплечья обеих рук. Чтобы выполнять простейшие движения, ему нужны биопротезы. Их стоимость оценивается в 5-8  миллионов рублей. Парень до сих пор находится в больнице.

Помочь Ярославу Шишову решила руководитель одного из кинологических центров Калининграда Яна Портунова. Журналисту калининградских «Вестей» она рассказала, что об этой истории узнала из социальных сетей.

«Я сама много раз обманывалась,  отправляя кому-то средства на расчетный счет. «Помогите, у меня больной ребенок, вот мой счет». А потом оказывалось, что это не тот счет. Проще простого выложить координаты расчетного счета мамы и папы,  сказать,  кто хочет,  скидывайте средства туда. Но я не уверена,  что люди прямо по первому зову сердца сразу бросились и это сделали», — объясняет Яна.

Благотворительная акция намечена на  22 июля  и пройдёт в посёлке Янтарный.  По словам кинолога кроме выставки собак, будет организован аукцион и конкурсы, участие в которых стоит денег.

«Ищем спонсоров,  чтобы можно было поблагодарит всех участников. По их желанию, они могут пожертвовать какую-то сумму и взамен им будет выдаваться номерочек для  участия в  лотерее. То,  что собаководы сделали своими руками, мы разыграем, а  вырученные деньги отдать в фонд Ярослава. Мы эти деньги уберем, у меня есть достоверная карта мамы и папы, я точно знаю что они дойдут», — отметила кинолог.

Сейчас Яне Портуновой уже удалось собрать 18 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *