Калининградцы жалуются на интервалы движения общественного транспорта

3 просмотров

На этой неделе, возможно, будут внесены коррективы в новую маршрутную сеть областного центра. Транспортное сообщение вызывает большие вопросы со стороны горожан в микрорайоне Сельма, на улицах Орудийной, Артиллерийской и Московском проспекте.

За эту неделю в городской центр организации пассажирских перевозок за разъяснениями обратилось порядка 500 человек. Александр Ярошук поручил систематизировать и проанализировать все поступающие на горячую линию вопросы о работе общественного транспорта и подготовить предложения о внесении изменений.

Максим Граф, глава МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок»:
Телефон нашего диспетчерского центра 33-88-68, мы находимся на Гагарина, 103 жители могут по этому номеру, осуществлять звонки с 1 августа, когда пошла новая маршрутная сеть. Вопросы разные — от отсутствия автобуса на остановке по расписанию, до изменения маршрутной сети, продления движения транспорта или увеличение транспортных средств на том, или ином маршруте, мы все фиксируем.

Сейчас на линии находится самое большое количество общественного транспорта с момента запуска новой маршрутной сети. В ближайшее время эта цифра достигнет 100%. Перед администрацией Калининграда стоит задача оптимизировать на маршрутах количество автобусов и интервалы их движения.

Сергей Мельников, глава комитета городского хозяйства администрации Калининграда:
— Мы ожидаем следующим этапом внедрение, когда система 2-Гис должна давать информацию о времени и ожидании транспортного средства, она сегодня даёт интервал скорость перемещения до остановочного пункта.

Константин Морозов, Андрей Долгий