Калининградец выиграл грант на Всероссийском молодежном форуме

Калининградец выиграл грант на Всероссийском молодежном форуме

3 просмотров

Молодой исследователь БФУ им. И. Канта Николай Никитин получил грант в размере 100 тысяч рублей на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме». Проект калининградца связан с разработкой транспортной компьютерной модели нашего города, в которой собран большой объем информации об улично-дорожной сети, транспортных корреспонденциях жителей и другая необходимая информация.

«Решение стать участником форума «Территория смыслов» я принял потому, что в этом году впервые появилась специализированная смена в сфере транспорта. Это актуально для меня, так как я занимаюсь исследованиями в области планирования и моделирования транспортных систем. Для меня эта победа была очень приятной неожиданностью, даже когда произносили мои имя и фамилию, я не мог поверить, что выиграл», — отметил Николай Никитин.

Участие представителя Янтарного края в форуме стало возможным благодаря поддержке регионального агентства по делам молодежи. Всего в рамках профильной смены 26 специалистов транспортной отрасли вышли в финал конкурса молодежных проектов. Общая сумма выданных сертификатов составила 4 миллиона рублей.

Фото: пресс служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *