Калининградская «Балтика» обыграла дублера столичного «Спартака»

1 просмотров

Игроки калининградской «Балтики» прервали неприятную серию из трех подряд поражений. В домашнем поединке против дублеров столичного «Спартака» наша команда отметилась сверхрезультативной игрой, забив в ворота соперников шесть безответных мячей.

Перед этой игрой в «Балтике» состоялся откровенный мужской разговор. Игроки и тренеры решили завершить первую часть чемпионата тремя победами. На выполнение первой трети этого плана потребовалось всего 5 минут. Виктор Свежов заработал пенальти, а Дмитрий Скопинцев был безупречен в его исполнении. Быстрый гол на тяжелом от дождя поле стал мощным катализатором балтийских атак. Подача Свежова с углового и Владислав Крючков подкараулил мяч на дальней штанги. К середине первого тайма счет и вовсе стал крупным. Касьян отдал пас, а Себаи с близкого расстояния не промахивается.

Спартаковцы, поддерживаемые своим выездным десантом, осмелели и на какое-то время даже перехватили инициативу. Этот порыв словно осенние листья с деревьев был сбит грозной балтийской связкой Скопинцев – Себаи. Россиянин отдал пас легионеру, тот финтами разбросал соперников и пробил в штангу, но 77-ой номер расстрелял пустые ворота. После этого Игорь Черевченко решил поберечь своих лидеров.

В концовке фанаты «Балтики» стали требовать полного уничтожения футбольного гладиатора. Нападающие хозяев на призыв откликнулись охотно. Антон Кобялко заставил вспомнить «Аргентину — Ямайку». А в уже добавленное время Денис Шевчук заработал и сам же реализовал еще один пенальти. 6:0. Извинения за три подряд поражения болельщиками приняты.