Калининградская «Балтика» победила прямого конкурента в борьбе за выход в Премьер-лигу

2 просмотров

Калининградская «Балтика» победила прямого конкурента в борьбе за выход в Премьер-лигу и вновь взлетела на первую строчку турнирной таблицы. С екатеринбургским «Уралом» бело-синие играли и в прошлом сезоне – обе команды тогда выступали в элите российского футбола, и оба матча «Балтика» поиграла.

На этот раз встреча обескуражила с самого начала. Ошибку допустил один из лидеров калининградской команды, колумбийский защитник Андраде, и «Урал» забил гол уже на шестой минуте. Затем шла напряжённая игра почти без опасных моментов, а под конец первой половины хозяевам вдруг удалась резкая комбинация, и «Балтика» сравняла счёт, уже пятый мяч забил Лисакович. Во втором тайме передачей с угла поля воспользовался Сергей Варатынов. «Балтика» в итоге победила 2:1, оторвалась от преследователей и закрепилась в лидирующей двойке, которая получает право на прямой выход в Премьер-лигу.

Во вторник калининградцы вновь сыграют на «Ростех-Арене» с «Уралом». Это будет матч Кубка России, клубы планируют выставить не основные составы.