Калининградская «Балтика» вылетела из Кубка России

2 просмотров

В среду, 23 августа, «Балтика» в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка России сыграла с московским  «Араратом». Матч прошёл в столице. Победу в нём одержали хозяева поля со счётом 2:1.

Счёт был открыт уже на 9-й минуте, отличился  полузащитник Давид Хурцидзе. Балтийцы ответили в середине первого тайма, точным ударом отметился защитник бело-синих Павел Степанец. Впрочем, на перерыв  победителем ушёл «Арарат», забив гол на 41-й минуте благодаря стараниям Сергея Давыдова.

Во втором тайме счёт на табло не изменился. Таким образом это поражение стало четвёртым подряд для «Балтики», при этом  команда вылетает из розыгрыша Кубка России.

Отметим, что в составе столичной команды выступают экс-игроки  сборной России – Роман Павлюченко, Марат Измайлов и Алексей Ребко.  ФК «Арарат» был создан в конце марта 2017 года при поддержке Ассоциации армянской молодёжи Москвы. Сейчас клуб лидирует в зоне «Центр» профессиональной футбольной лиги России.

Свой следующий матч балтийцы проведут в гостях у волгоградского «Ротора».