Калининградская полиция приняла участие в «Трезвой тусовке»

2 просмотров

«Трезвая тусовка» — так называется ежегодное мероприятие, приуроченное к международному Дню прав человека, которое прошло  в здании областного наркологического диспансера в Калининграде.

Его гостями стали врачи, сотрудники полиции, руководители региональных реабилитационных центров и их бывшие подопечные, освободившиеся от наркотической и алкогольной зависимости. Представители организаций взаимопомощи «Анонимные наркоманы» и «Анонимные алкоголики» рассказали о том, каких результатов они достигли в борьбе за трезвый образ жизни. Главное по их словам, это  то, что после реабилитации появилась надежда на новую жизнь, не связанную с алкоголем, наркотиками и тяжелыми последствиями их употребления. Огромную помощь в этом оказывают участковые инспекторы, которые выявляют так называемую группу риска и проводят с ней профилактическую работу.

Мероприятие под названием «Трезвая тусовка» продолжилось интеллектуальной игрой по вопросам профилактики наркологических заболеваний, а завершилось чаепитием в тёплой дружеской атмосфере.