Калининградские агрономы питомника «Руссад» предлагают более трёхсот видов плодовых деревьев и кустарников, а также декоративных растений

Калининградские агрономы питомника «Руссад» предлагают более трёхсот видов плодовых деревьев и кустарников, а также декоративных растений

163 просмотров

Середина весны – горячая пора для садоводов. Настало время выбирать какие семена и саженцы посадить на своих участках. Калининградские агрономы питомника «Руссад» предлагают более трёхсот видов плодовых деревьев и кустарников, а также декоративных растений.

Яркие плоды садовых растений пока можно увидеть только на картинках и стендах. Всё это разнообразие калининградские агрономы питомника «Руссад» предлагают вырастить самим. Садоводов интересует всё, от чего можно получить богатый урожай сладких и сочных плодов. Люди выбирают саженцы яблони, груши, сливы, черешни и даже абрикоса. Большой популярностью среди ландшафтных дизайнеров пользуются декоративные растения.

ТАТЬЯНА БОГАЧЁВА, ЛАНДШАФТНЫЙ СТИЛИСТ:

— Для себя решила приобрести персик, который выживает в нашем регионе. А для заказчиков – декоративных, плодовых и вечно зелёных. Я очень довольна плодовыми растениями потому, что нет пересорта.

По словам специалистов, растения, как люди – хорошо приживаются там, где родились. Становятся устойчивыми к капризному прибалтийскому климату и болезням. Ни один саженец, выращенный в этой земле, не погибает. На генетическом уровне он адаптируется к климату и почве. Профессиональные агрономы постоянно проводят селекционную работу. Следят за иммунитетом и вкусовыми качествами. Только яблонь выращивают более 30 сортов. Ранние и поздние, сладкие, и с кислинкой. На полукарликовом подвое они начинают плодоносить уже на второй год.

РУСЛАН ЛУПАШКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПИТОМНИКА «РУССАД»:

— У нас участок большой. Мы ещё планируем сажать клубнику. Так же у нас ежевика есть. Будем продавать ягоду. Будем думать и сад сажать. Всё есть, всё растёт. Приезжайте!

Начинающих и опытных садоводов агрономы «Руссада» приглашают оценить достоинства саженцев в Калининграде на улицах Невского 230-а, Дачной, 6 и Интернациональной, 76. А можно приехать в питомник, где рождается это всё разнообразие. Он расположен на окраине посëлка Малое Луговое.

Владимир Гладюк, Евгений Налабордин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *