Калининградские энергетики готовы к зиме

2 просмотров

Калининградские энергетики получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Документ выдан на основании заключения экспертной комиссии.

В рамках ремонтной программы 2016 года выполнен капитальный ремонт более 1400 километров линий электропередач всех классов. Особый акцент был сделан на воздушных магистралях так называемого бытового напряжения. В том числе заменена одна из самых проблемных ЛЭП в Калининграде по ул. Химической. Напомним, она была проложена до 1945-го года и уже не отвечала современным требованиям. Также завершено обновление 95 коммутационных аппаратов, 60 трансформаторов и зданий 542 трансформаторных подстанций. По всему региону расчищено 275 гектаров трасс под воздушными линиями электропередач. На 86 гектарах проведены работы по расширению трасс.

ВЛАДИМИР КОПЫЛОВ — ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АО «ЯНТАРЬЭНЕРГО»
— Те моменты, которые могут нам доставлять какие-то неприятности. В надежном снабжении наших потребителей мы постарались в течение летнего периода учесть, выполнить, представить комиссии. Сегодня она проверила выполнения всех этих мероприятий. Теперь весь наш персонал, который выполнил данные работы, настроен на то, чтобы слажено пройти все этапы подготовки ОЗП, и думаю, что будет все нормально.

На сегодняшний день ремонтная программа калининградской сетевой компании, на которую было выделено более 250 миллионов рублей, выполнена на 96 процентов.

Константин Морозов, Наталья Будник.