Калининградские пловцы завоевали 29 наград домашнего чемпионата Северо-запада

7 просмотров

Калининградские пловцы завоевали двадцать девять наград домашнего чемпионата Северо-запада. Лучшим на дистанциях пятьдесят и сто метров баттерфляем стал участник Олимпиады-2016 из Калининграда Александр Садовников. Анастасия Гаева из областной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта стала призёром на шести дистанциях. Причём в двух дисциплинах финишировала первой среди юниорок не старше 15-ти лет. По четыре медали на домашнем турнире завоевали перспективные спортсмены Екатерина Стрюк и Анна Чекутова. Победители выступят в финале чемпионата России, который в конце апреля примет центр водных видов спорта столицы Татарстана.