Калининградские полицейские раскрыли убийство предпринимателя Сергея Пудовкина

14 просмотров

Труп Сергея Пудовкина был обнаружен 21 декабря прошлого года на дне Преголи. Подозреваемым в совершении  преступления оказался 38-летний знакомый предпринимателя. Оперативники задержали его в Воронеже и этапировали в Калининград.

В этом микроавтобусе  — особо опасный пассажир, несколько минут назад прилетевший в Калининград из Воронежа. Его сопровождает полицейский конвой  и оперативники уголовного розыска. Рослый мужчина – обвиняемый в убийстве калининградского бизнесмена Сергея Пудовкина, который пропал без вести 8 декабря прошлого года. Через две недели его труп со следами криминальной смерти водолазы ГО и ЧС Калининграда  нашли на дне Преголи.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— По версии следствия, 8 декабря 2017 года мужчины находились на одной из площадей областного центра в автомобиле потерпевшего. Между ними возникла ссора на почве финансовых разногласий. В ходе ссоры обвиняемый неустановленным предметом задушил потерпевшего. Затем, чтобы скрыть следы преступления, он сбросил тело потерпевшего в реку Преголя.

В тот же вечер убийца отогнал внедорожник, принадлежащий Пудовкину, в поселок Взморье и там, в лесополосе, сжег. Машину полицейские обнаружили на следующий день. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье убийство. Поисками  подозреваемого занялись оперативники уголовного розыска.

СЕРГЕЙ ПОРЫВАКИН, НАЧАЛЬНИК УУР УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Было установлено, что он выехал за пределы КО и находится в городе Краснодар. Сотрудникам УУР достоверно стало известно, что данный гражданин планирует из Краснодара переехать в город Минск. Направлена была оперативно-поисковая группа в составе оперативников УР, бойцов СОБР Росгвардии. В Воронежской области данный гражданин был снят с поезда и впоследствии через Москву авиасообщением доставлен  в Калининградскую область.

Обвинение 38-летнему мужчине предъявили заочно. По прибытии в Калининград его сразу же поместили в следственный изолятор. Накануне суд продлил арест ещё на два месяца.

Александра Сабельникова, Георгий Уласевич, Николай Скиба

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *