Калининградские полицейские спасли стоящего у окна малолетнего ребёнка

16 просмотров

Полицейские в Калининграде предотвратили возможную трагедию с малолетним ребёнком. Мальчика, стоящего на втором этаже у открытого окна, заметили инспекторы ППС.

Жуткая картина предстала перед глазами полицейских, когда они патрулировали улицы города. В доме по улице Ольштынской на втором этаже стоял маленький мальчик. Он выглядывал в открытое окно и в любой момент мог выпасть на асфальт. Инспектор ППС Димитрий Мирошников тут же установил контакт с ребенком и попытался его отвлечь.

В это время инспектор ППС Светлана Король вычислила квартиру, где находится ребенок и попыталась достучаться до жильцов. Но дверь ей никто не открыл. Тогда было принято решение вызывать спасателей.

Оперативно прибывшие на место спасатели забрались по лестнице на второй этаж, помогли ребенку спуститься с подоконника и вошли в квартиру.

Мать ребенка рассказала полицейским, что легла спать вместе с ребенком и не заметила, как тот проснулся. Инспектор ПДН составила на женщину протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Мальчик передан отцу.

Это уже не первый случай, когда полицейским приходится выручать несовершеннолетних из беды. Осенью прошлого года инспекторы ПДН пришли на помощь двум девочкам 6 и 9 лет. Мать сутками не появлялась дома, отец употреблял спиртные напитки и не занимался воспитанием дочерей. Сестры жили в антисанитарных условиях и голодали.

Получив сигнал о том, что дети находятся в опасности, полицейские изъяли девочек из семьи. Мать сразу же нашлась и решила передать детей на полгода под опеку, пока не наладит свою жизнь.

С ужасающим отношением к ребенку пришлось столкнуться полицейским в конце прошлого года. Когда беременная женщина родила сына в подъезде, положила его в пакет и понесла на мусорку. Сотрудник ППС, получивший сигнал о данном происшествии, в считанные минуты отыскал женщину на улице, забрал у нее пакет с ребенком и передал его медикам. Малыша удалось спасти.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *