Калининградские приставы и госавтоинспекторы арестовали «Мерседес» должника, не оплатившего 162 штрафа ГИБДД

Калининградские приставы и госавтоинспекторы арестовали «Мерседес» должника, не оплатившего 162 штрафа ГИБДД

1 просмотров

В отделении судебных приставов Славского района были возбуждены 162 исполнительных производства о взыскании с гражданина задолженности по штрафам, назначенным за нарушение правил дорожного движения, в общей сумме 139 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Мужчина уклонялся от исполнения требований судебных приставов и скрывал движимое имущество. Поэтому автомобиль марки «Мерседес», принадлежащий должнику, был объявлен в исполнительный розыск.

Славские приставы располагали сведениями о том, что гражданин в последнее время проживает в областном центре. Поэтому калининградским коллегам было направлено поручение. Также информация о транспортном средстве должника поступила в региональную Госавтоинспекцию.

Сотрудники ГИБДД остановили разыскиваемое транспортное средство на одной из калининградских улиц и оперативно уведомили об этом коллег из УФССП. Судебные приставы выехали на место и произвели арест имущества должника. Владелец автомобиля отказался погасить задолженность на месте, поэтому «Мерседес» был изъят и препровожден на специализированную стоянку.

Через 10 дней начнется процедура оценки и передачи имущества должника на реализацию. Чтобы вернуть автомобиль, гражданину придется не только погасить задолженность, но и оплатить исполнительский сбор 140 тысяч рублей, назначенный за неисполнение требований в установленные сроки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *