Калининградские регбисты  завоевали бронзу Кубка школьников России

Калининградские регбисты завоевали бронзу Кубка школьников России

2 просмотров

Крупнейшие всероссийские соревнования среди юношей не старше 13 лет проходили в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в регби-12 сыграли свыше 350 представителей 18 сборных из 13 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной комплексной спортивной школы по игровым видам спорта. Подопечные Андрея Бурдейного, Ирины Одинцовой, Леонида Фомаиди и Максима Кичина выиграли три матча из пяти, сыграв вничью на групповом этапе и проиграв в полуфинале.

В группе калининградцы обыграли сверстников из столичной «Славы» (35:20) и «Приморца» из Санкт-Петербурга (15:10), сыграв со счётом 5:5 с представителями спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта из Монино Московской области. Благодаря этому результату им удалось занять первое место и пройти в лучшую четвёрку чемпионата.

Уступив в полуфинале будущим чемпионам и признанным фаворитам из Пензы, калининградские регбисты одержали волевую победу в матче за третье место. При счёте 15:15 в дополнительное время была реализована решающая «золотая» попытка. Одним из лучших игроков турнира признан Даниил Фадеев.

Отметим, что команда ранее успешно выступала на многих соревнованиях, в том числе престижных кубках в Монако и Сочи. Через два месяца она примет участие в шестом международном детско-юношеском турнире в Зеленоградске, а также представит регион на соревнованиях в Риге и Казани.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *