Калининградские школьники в День конституции провели масштабный флеш-моб

3 просмотров

12 декабря – День конституции России. Перед этой датой Всероссийский центр изучения общественного мнения провел своей исследование. По данным центра, с текстом Конституции сегодня знакомы две трети россиян, из них 64% имеют общее представление об ее основных положениях, а 8% заявили, что знают их хорошо. В честь основополагающего документа, имеющего высшую юридическую силу на всей территории Российской Федерации, сегодня на площади Победы в Калининграде  исполнили российский гимн в  Мамоново провели масштабный флеш-моб.

Ученики местной школы на  центральной  площади построились таким образом, что получилось слово «Россия». В акции приняли участие более сотни ребят.

Макар  Мужецкий,  ученик  школы  посёлка Мамоново: 
Сегодня,  день конституции,  Мамоново это неотъемлемая часть  России, маленький уголок  страны,   и я хочу всех поздравить с этим праздником.  

Олег  Шлык,  глава администрации  Мамоново: 
Дети и молодежь, которые принимали участие  в  этой акции, они с удовольствием приняли. В  их душах в их сердцах отложится  эта памятная дата, которая  позволит  помнить, что основной закон России  это конституция, которая  надежно защищает их права и свободу.