Калининградские сотрудники и военнослужащие Росгвардии сдали зачёты за зимний период подготовки

Калининградские сотрудники и военнослужащие Росгвардии сдали зачёты за зимний период подготовки

16 просмотров

В рамках плановой контрольной проверки за зимний период подготовки руководители и личный состав структурных подразделений Управления Росгвардии по Калининградской области под руководством инспекторской группы Северо-Западного округа войск национальной гвардии в течение недели выполняли комплекс упражнений контрольных стрельб из ручного боевого оружия, демонстрировали физическую подготовленность и теоретические знания.

Нормативы по физической подготовке военнослужащие и сотрудники Росгвардии сдавали на стадионе «Балтика» и в спортивном зале, где успешно справились с выполнением боевых приемов, подтягиванием на перекладине и бегом на дистанции в 60, 100 и 1000 метров. Руководители, командиры, начальники и личный состав структурных подразделений Росгвардии показали свои навыки в выполнении нормативов по разборке – сборке оружия и снаряжении магазина, продемонстрировали меткость в практическом выполнении упражнений из боевого оружия. Кроме того, успешно сдали теоретические зачёты по военно-политической, правовой, огневой и тактико-специальной подготовке.

«Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Калининградской области выполнили нормативы физической подготовки и подтвердили три основных качества – силу, быстроту и выносливость, которые должны быть развиты у претендентов на квалификацию, которая будет присвоена или повышена в соответствии с индивидуальным уровнем подготовки», — отметил начальник физической подготовки и спорта Северо-Западного округа Росгвардии полковник Руслан Мирохин.                                                  

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *