Калининградские студенты посетили вводный урок в специальность «Правоохранительная деятельность»

Калининградские студенты посетили вводный урок в специальность «Правоохранительная деятельность»

40 просмотров

Примерить бронежилет, взять отпечатки пальцев по всем правилам, ознакомиться с оружием и автопарком современного отдела полиции. Это и не только в рамках вводного урока в специальность «Правоохранительная деятельность» смогли ребята 2 курса Калининградского колледжа управления. Необычное занятие прошло в Ленинградском отделе полиции.

МАРИНА ПОНОМАРЕВА, СТУДЕНТКА 2 КУРСА КАЛИНИНГРАДСКОГО КОЛЛЕДЖА УПРАВЛЕНИЯ:

— Больше всего мне понравилось, как у нас снимали отпечатки пальцев, показывали обмундирование. В дальнейшем думаю идти на следователя, может быть куда-то ещё попробую прорваться.

ЕКАТЕРИНА ОЛЕКСЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КАЛИНИНГРАДСКОГО КОЛЛЕДЖА УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ И НАБОРУ:

— Мы уделяем большое внимание воспитательной работе. Такие занятия дают нашим студентам возможность увидеть всю работу отдела изнутри, а также пообщаться с сотрудниками, теми людьми, кто посвятил себя службе стране.

Направление «Правоохранительное дело» в колледже появилось в прошлом году. Со второго курса начинаются практические занятия. Погрузиться в профессию будущим сотрудникам органов правопорядка помогают действующие полицейские.

ВЛАДИМИР МАНУКЯН, РЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ОВД ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА:

— По инициативе общественного совета при отделе внутренних дел по Ленинградскому району проводится профессионально-ориентационная работа по вовлечению молодежи в ряды полиции.

РОМАН БУКРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОВД ПО ЛЕНИНГРАДСКОМУ РАЙОНУ КАЛИНИНГРАДА:

— Молодёжь приходит, в последнее время она приходит активнее. Места есть, это, прежде всего, подразделения участковых-уполномоченных полиции, подразделения дознания, следственные подразделения, подразделения уголовного розыска.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *