Калининградские студенты участвуют во втором сезоне всероссийской программы молодёжного предпринимательства «Я в деле»

Калининградские студенты участвуют во втором сезоне всероссийской программы молодёжного предпринимательства «Я в деле»

27 просмотров

От игры к настоящему бизнесу. Такой путь проделают участники второго сезона всероссийской программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».

Весь сентябрь в Калининградской области проводились отборочные турниры для студентов 2 и 3 курсов. Победители определены и теперь до конца года смогут пройти полный курс обучения предпринимательской грамотности.

ЮЛИЯ ФИГУЛЯРНАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ «Я В ДЕЛЕ»:

— В программе принимают участие активные студенты, которые хотели бы открыть свое дело, которые готовы начать, но не знают с чего. Мы помогаем им определиться, найти идею, найти команду и начать зарабатывать первые деньги.

Учебный курс длится 2 месяца и включает все этапы: от разработки бизнес-плана до реализации собственного стартап-проекта и начала продаж. В учебных сессиях принимают участие опытные предприниматели.

Их главный урок для студентов — не бояться ошибаться. Как говорят наставники, если ты ошибаешься, значит что-то делаешь, и в этот момент начинаешь расти.

КИРИЛЛ ЗВЯГИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС»:

— Мы являемся информационными партнёрами и предлагаем свои компетенции в части того, чтобы помочь ребятам достигнуть целей этой программы.

ЕКАТЕРИНА ИВАНОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

— Наше будущее зависит от молодёжи, оно здесь сидит. Я рада, что дети заинтересованы, есть увлечение, которое в дальнейшем приведёт к какому-то результату.

Программа «Я в деле» реализуется уже в 63 регионах России по инициативе благотворительного фонда «Капитаны». Её главная задача — развитие управленческих навыков, предпринимательской грамотности и опыта наставничества среди молодёжи.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *