Калининградские сёрферы покоряют балтийскую волну независимо от времени года

5 просмотров

Каждый день покорять капризную балтийскую волну отправляются на побережье калининградские сёрферы, доказывая, что наше побережье привлекательно для туристов и спортсменов в любое время года.

Сезон катания длится круглый год при наличии теплого гидрокостюма. Несмотря на короткую балтийскую волну, спортсмены уверены, сёрфинг на Балтике возможен и мест для занятий «спортом богов и героев», как писал Джек Лондон в «Путешествии на «Снарке», немало. Основными местами для занятий серфингом стали пляжи Балтийска, Пионерского, Зеленоградска и отдельные участки Куршской косы. Учитывая скромные размеры Калининградской области, до любого спота можно добраться на автомобиле менее чем за час.

Иван Блохин, серфер:
— Сезон не заканчивается вообще. В этом году зима очень теплая и мы катаемся без перерыва. В такую погоду, при соответствующем снаряжении, не холодно. Волна тоже не заставляет скучать — проходить прибой, разгребаться, на это все тратится очень большая энергия и поэтому тепло, организм греется просто нереально.

Свой гребень волны можно покорить и у нас. Ребята утверждают, что волны «не для новичков» можно застать пару раз в неделю. Недаром чемпионат России по серфингу уже несколько лет подряд проходит в Калининграде.