Калининградские таможенники передали в дар бюджетному учреждению моторное масло

Калининградские таможенники передали в дар бюджетному учреждению моторное масло

17 просмотров

Об этом сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Сотрудники Калининградской областной таможни передали Государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Калининградской области «Центр помощи детям «Наш дом», находящемуся в Зеленоградске, моторное масло, ранее обращенное решением суда в федеральную собственность.

В общей сложности 5 канистр синтетического масла по 5 литров каждая были переданы лично директору учреждения Берте Травничек после подписания всех необходимых документов.

В Центре постоянно воспитывается около 100 детей в возрасте от 0 до 18 лет.

«Мы ведем активную, насыщенную жизнь, ездим на экскурсии по Калининградской области, посещаем медицинские учреждения, занимаемся спортом, — рассказала Берта Евгеньевна. – Масло, которое нам передано в дар, очень пригодится для нашего автотранспорта, чтобы у детей появилось еще больше возможностей путешествовать. Очень важно, что еще есть люди, которые неравнодушны к судьбам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Директор Центра выразила огромную благодарность Калининградской областной таможне и ее руководству.

Масло было обнаружено в августе 2022 года сотрудниками таможенного поста МАПП «Чернышевское» в ходе таможенного контроля грузового автомобиля, прибывшего из Литовской Республики. Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс «увидел» посторонние вложения в кабине тягача. Как выяснилось, водитель транспортного средства провозил моторное масло для личных целей, не задекларировав его. Товар был изъят, а позже постановлением мирового судьи обращен в федеральную собственность. Гражданин же был признан виновным в административном правонарушении – «Недекларирование».

Фото: Калининградская областная таможня

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *