Калининградский доклад о реконструкции хрущёвок встретили аплодисментами на форуме в Краснодаре

Калининградский доклад о реконструкции хрущёвок встретили аплодисментами на форуме в Краснодаре

2 просмотров

Громом оваций на форуме «Городская среда» в Краснодаре завершился калининградский доклад о реконструкции хрущевок на Ленинском проспекте. Об этом с места событий передаёт корреспондент калининградских «Вестей» Екатерина Говорова.

В понедельник, 24 июля, представители регионов, всего около тысячи человек, съехались в Краснодар на дискуссию, которую проводит партия «Единая Россия». Главная тема обсуждения – благоустройство дворов, парков, скверов, общественных пространств городов, а также реализация партийного проекта «Городская среда».

Главный архитектор областного центра Вячеслав Генне представил доклад о калининградском опыте формирования городской среды: облика домов и городских пространств. Он рассказал о новых правилах размещения рекламы в Калининграде, запрета на установку штендеров, рекламы на памятниках архитектуры и т.д. Опыт реконструкции домов на Ленинском проспекте вызвал пристальное внимание аудитории. Замминистра строительства РФ Андрей Чибис заявил, что ему нравится калининградский опыт. Ведь таким образом преображается не просто фасад отдельного дома, а облик всей улицы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *