Калининградский «Ростелеком» открыл зону свободного WI-FI на стадионе «Балтика»

Калининградский «Ростелеком» открыл зону свободного WI-FI на стадионе «Балтика»

3 просмотров

Накануне связисты Калининградского филиала компании «Ростелеком» завершили работы по организации Wi-Fi доступа в интернет на стадионе «Балтика» в Калининграде.

Зона беспроводного бесплатного интернета организована для журналистов, освещающих калининградский спорт — в пресс-центре и на южной трибуне. Скорость интернета не ограничена и будет зависеть от количества одновременно подключившихся пользователей, отметил Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов:

– Работы были проведены нами в соответствии с соглашением с региональным Агентством по спорту, в рамках которого мы договорились всячески помогать продвигать спортивные события, происходящие на территории области. Интернет – один из каналов продвижения. И мы готовы делиться трафиком для популяризации нашего региона и его спортивной составляющей.

В свою очередь, Генеральный директор футбольного клуба «Балтика» Вениамин Вожжов также отметил важность этого события:

– На матчи чемпионата и Кубка России в Калининград приезжают команды со всей страны, в том числе дальневосточные. И возможность журналистам в режиме реального времени отправлять актуальную информацию, а так же черпать свежие результаты других встреч, необходима при современном темпе работы СМИ. Поэтому совместный проект с Калининградским филиалом ПАО «Ростелеком» позволит нашему клубу предоставлять аккредитованным корреспондентам доступ в интернет через wi-fi в зале пресс-конференций, а так же непосредственно на трибуне для журналистов на стадионе «Балтика». Уверен, это будет воспринято положительно как приезжими, так и местными специалистами.

Михаил Дюков, радио «Маяк-Калининград»