Калининградский «Ростелеком» подарил городским библиотекам новые книги

Калининградский «Ростелеком» подарил городским библиотекам новые книги

5 просмотров

Сегодня в Центральной городской библиотеке имени Чехова в Калининграде прошла акция «Подарим детям мир знаний», в рамках которой представители регионального филиала «Ростелекома» передали в дар городской централизованной библиотечной системе 120 книг – литературные произведения, входящие в школьную программу.

Проект «Подарим детям мир знаний» возник пять лет назад. Его организаторы — издательский дом «Аргументы недели» и компании-партнёры. Предприятия дарят книги библиотекам, детям из детских домов и многодетных семей.

А весной 2015 года уже во второй раз проект стал лауреатом  Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России».

«Ростелеком» присоединился к проекту в 2014. За три года воспитанникам более 120 детских домов было подарено более 14 тысяч книг. А сегодня «эстафету знаний» поддержал и Калининград. Художественные произведения зарубежных писателей Центральной библиотечной системе Калининграда передала заместитель директора регионального филиала «Ростелекома» Наталья Маер:
— «Ростелеком» — компания социально-ответственная. У нас много проектов в сфере спорта, культуры, образования и т.д. Особенно важна поддержка наших детей, их всестороннее развитие, ведь от этого зависит наше будущее. И вот этот совместный проект с ИД «Аргументы недели» оказался востребованным, мы это поняли, когда обратились в библиотеки города с предложением в нём поучаствовать.

Михаил Дюков, радио «Маяк-Калининград»