Калининградский «РОСТЕЛЕКОМ» стал партнером международных соревнований «ПРЕГЕЛЬСКАЯ РЕГАТА»

Калининградский «РОСТЕЛЕКОМ» стал партнером международных соревнований «ПРЕГЕЛЬСКАЯ РЕГАТА»

1 просмотров

Накануне в Калининграде в акватории реки Преголя завершились соревнования по академической и адаптивной гребле, а так же гребле на байдарках и каноэ. Техническим партнёром состязаний выступил Калининградский филиал компании «Ростелеком».
В регате приняли участие около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Пскова, Новгорода, Ярославля, Юрмалы, Даугавпилса, Каунаса и городов Калининградской области.
Полуфиналы были организованы на траверзе гребной базы «Динамо», а воскресные финалы состоялись в центре города, на участке главной реки региона – Преголи — от Рыбной деревни до памятника Пионерам океанического лова.
Финальные заезды были показаны в прямом эфире по интернет-трансляции на сайте регионального Агентства по спорту благодаря специалиста Калининградского филиала «Ростелекома» организовали высокоскоростной радиоканал передачи данных.

Врио министра спорта Калининградской области Игорь Белоус отметил высокое качество связи и техподдержки:
— Благодаря сотрудничеству с Калининградским филиалом «Ростелекома», с 2016 года организация прямых интернет-трансляций со спортивных площадок региона выходит на регулярную основу. Международная регата вызывает интерес не только у местных зрителей и специалистов, но и у тех, кто может поболеть за своих спортсменов в режиме реального времени из любой точки мира. Прямые трансляции становятся неизменным атрибутом состязаний любого уровня. Наличие такого надёжного и масштабного технического партнёра позволяет нам успешно соответствовать современным реалиям.

Соревнования «Прегельская регата» прошли в Калининграде уже в четвёртый раз.

Михаил Дюков, радио «Маяк-Калининград».