Калининградский тяжелоатлет из Калининграда завоевал три медали юниорского первенства России

просмотров

Об этом сообщает региональное правительство.

Соревнования по тяжёлой атлетике среди спортсменов не старше 23 лет принимала Республика Коми, где состязалось более 300 делегатов старше 15 лет из более чем 40 регионов страны.

Лучший результат среди калининградских тяжелоатлетов продемонстрировал мастер спорта России Виктор Власов. Спортсмен завоевал 2 малые награды в отдельных движениях и 1 общую по итогам двоеборья.

Калининградский штангист стал лучшим в рывке штанги с результатом 90 килограммов. В лучшей попытке, толкнув штангу весом 110 килограммов, вице-чемпион сыктывкарского турнира получил серебро за это упражнение и общее итоговое серебро, уступив победителю из Оренбургской области всего один килограмм.