Калининградской стоматологии 45 лет: как изменилось оснащение медучреждения

Калининградской стоматологии 45 лет: как изменилось оснащение медучреждения

26 просмотров

Этим врачам все по зубам. Особенно в обновлённой Городской стоматологической поликлинике. Медучреждение в этом году празднует 45 лет. О том, как изменилось оснащение стоматологии в юбилейный год. Почему некоторым пациентам проверяют зубы в темноте?

Павел пришёл в городскую стоматологическую поликлинику, чтобы поменять старую пломбу. Рассказывает, что свою улыбку доверяет только этой больнице.

ПАВЕЛ ШЕМЕТОВ, ПАЦИЕНТ:

— В поликлинику я хожу пешком. Могу прогуляться вдоль Верхнего озера, пройтись по Тенистой аллее под каштанами. Сюда прихожу, впечатления становятся только лучше. Очень приятно здесь находиться.

В этом году Городской стоматологической поликлинике 45 лет. К этой дате благодаря региональной госпрограмме «Развитие здравоохранения» начали делать капитальный ремонт, а также закупили новое оборудование.

Сейчас врач смотрит в стоматологический микроскоп это одна из новинок в больнице.

БУЛАТ ДАНСЮРЮН, СТОМАТОЛОГ-ТЕРАПЕВТ:

— Я с большой части России, так говорят. У нас такого нет. Потому что на ОМС есть и микроскопы, и апекслокаторы, и работаем с полимерными материалами даже на ОМС.

Не только пациенты, но и врачи оценивают приятную атмосферу в больнице. Красивый вид из окна кабинета, успокаивающая музыка в зоне ожидания, живые растения и детские уголки.

Клиника оказывает более трёхсот тысяч различных стоматологических услуг. Их список постоянно пополняется: в поликлинике открыли пародонтологическое отделение, обновили 17 стоматологических установок, закупили новое диагностическое оборудование, а также отремонтировали 8 лечебных кабинетов.

АНАСТАСИЯ МАХИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Я тоже решила не терять времени и пройти обследование у врача стоматолога. Это кабинет онкоскрининга. Здесь, с помощью новейшего оборудования мне проверят полость рта на наличие новообразований. И я узнаю, всё ли у меня в порядке или мне стоит насторожиться.

Ежедневно помощь получают более 350 пациентов. О здоровье их зубов заботятся более 90 опытных врачей. Это специалисты из России и стран СНГ. Сотрудники постоянно повышают свой уровень квалификации.

ЮРИЙ ШЛЕГЕЛЬ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ:

— Мы достигли более 100% показателей регионального проекта по обеспечению медицинскими кадрами учреждения здравоохранения, и у нас сегодня нет абсолютно никаких вакантных мест. То есть занято 100% и даже больше. Почему даже больше — потому что у нас дополнительно работает выездная служба врачей.

Сейчас в клинике уже полностью готов первый этаж и частично второй. Процесс преобразования поликлиники не останавливается. Например, в скором будущем коронки в больнице будет изготавливать искусственный интеллект.

Анастасия Махина, Мария Федорова, Алексей Пономарев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *