Карен Шахназаров: «Мой отец штурмовал Кёнигсберг»

Карен Шахназаров: «Мой отец штурмовал Кёнигсберг»

2 просмотров

Об этом известный российский кинорежиссёр рассказал в эксклюзивном интервью директору ГТРК «Калининград» Николаю Долгачёву. Накануне Карен Шахназаров принял участие в открытии  международного кинофестиваля «Балтийские дебюты». Кинофорум, который представляет дебютные работы молодых режиссеров стран Балтии, проходит в Калининградской области уже в четырнадцатый раз.

По словам Народного артиста России,  для него это второй визит в наш регион. Первый был в 1993 году, тогда Шахназаров тоже посещал Светлогорск. «Область конечно очень изменилась. Очень впечатляюще выглядит. Я не могу сказать, что я все посмотрел, но то, что я видел, совсем другое дело. Лучше стало, однозначно», — отметил Карен Георгиевич.

Оказывается, с Калининградской областью Шахназарова связывают не только туристические или рабочие отношения, но и личная история.

Карен Шахназаров, Народный артист России: «Мой покойный отец брал во время войны штурмом Кенигсберг и закончил войну в Пиллау , который ныне Балтийск. Я как раз хочу поехать туда посмотреть город. Там очень ожесточенно немцы сопротивлялись и война продолжалась после 9 мая. Поэтому у нас дома есть даже фотография, где мой отец сфотографирован на берегу балтийского моря. Поэтому я очень хочу съездить и  посмотреть».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *