Команда КВН «Сборная Калининградской области» получила светлогорскую прописку

45 просмотров

Сборная Калининградской области теперь официально называется «Светлогорск». Уже в родном концертном зале на сцене «Янтарь Холла» четвертьфиналисты высшей лиги выступили со своим первым сольным концертом, организованным администрацией Светлогорского района.
— Настоящий паспорт подтверждает, что команда КВН «Сборная Калининградской области» получила прописку на территории города Светлогорска.

Глава Светлогорского района Александр Ковальский вручил игрокам документ, подтверждающий новую прописку команды. На сцене «Янтарь Холла» ребята показали свои лучшие номера.
— Калининградская область – это уникальный регион! Здесь граничит мать – Россия… — И твою мать, Европа! Ха-ха

Название команды теперь длиннее на одно слово – «Светлогорск» Сборная Калининградской области.

Максим Кузнецов, директор лиги международного союза КВН «Запад России»:
— Светлогорск – это уже не просто курортный город в Калининградской области. Это уже такой КВНовский достаточно раскрученный бренд. Поэтому, видимо, наша сборная тоже решила быть в тренде. Один тот факт, что они прошли в четвертьфинал с первого захода, скажем так, в Высшую Лигу, уже о многом говорит.

В жёсткой конкуренции ребята стали третьими. Причём, обыграли команды, которые в Высшей Лиге не первый сезон. По их словам, выходить на родную сцену после выступления на федеральном канале всё равно волнительно. Это первый сольный концерт наших ребят такого масштаба. Для калининградских зрителей – шутки особенные.

Николай Храмов, капитан команды «Светлогорск» Сборная Калининградской области:
— Есть шутки, которые можно говорить только здесь. Есть шутки, которые можно говорить только в большой России. Которые будут понятны всем людям абсолютно. То, над чем мы можем шутить здесь и будем шутить на КиВиНе, скорее всего, это близость с поляками. Там это не так актуально, не так интересно.

В Москву, на следующую игру сборная Калининградской области отправится в апреле. Точная дата станет известна после 17 марта, когда пройдёт последняя игра 1/8 финала Высшей Лиги.

Нина Чижкова, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *