Кукушкина в формате викторины рассказала ученикам лицея №23 в Калининграде о ПДД

Кукушкина в формате викторины рассказала ученикам лицея №23 в Калининграде о ПДД

7 просмотров

Лес рук на открытом уроке от министра развития инфраструктуры Калининградской области. Евгения Кукушкина в формате викторины рассказала ученикам лицея №23 в Калининграде о правилах поведения на дороге.

Как нужно переходить проезжую часть, когда садишься на велосипед надевать яркую одежду и брать с собой шлем, спешиваться при переходе зебры. За правильные ответы ребята получали светоотражающие ленты. В 2023 году на повышение мер безопасности дорожного движения в регионе направлено почти 400 миллионов рублей.

ВЛАДИМИР БЕГУНКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД УПРАВЛЕНИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В 2023 году за первый квартал на дорогах Калининградской области увеличилось количество ДТП, в которых пострадали дети. Всего у нас произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 33 ребёнка. Если сравнить с прошлым годом, то у нас было всего лишь 12 ДТП.

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Когда дети вовлекаются в сам процесс, проникаются, как будто они сейчас находятся на трассе либо в роли пешехода, любо в роли велосипедиста или иного участника дорожного движения и позволяют прожить вот этот открытый урок. Это возрастной ценз 10-14 лет, мы идём в том направлении, где статистические данные показывают, где особенно остро необходимо обращать на это внимание.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *