Кёрлингистка из Калининграда стала бронзовым призёром международного турнира

10 просмотров

Кёрлингистка из Калининграда Юлия Портунова стала бронзовым призёром международного турнира. Экс-этап мирового тура завершился на этой неделе в Красноярском крае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вице-чемпионка мира и чемпионка Европы из Калининграда Юлия Портунова сыграла одну из отечественных сборных, составленную из участниц зимних Олимпийских игр 2022 года. Она выходила на лёд в трёх матчах.

Команда Алины Ковалёвой одержала четыре победы и заняла третье место из шести. При этом на групповом этапе будущие бронзовые призёры стали вторыми, уступив в таблице только будущим вице-чемпионам турнира под руководством Алексея Стукальского.

«Отметим, что с 4 по 8 августа на базе специализированной площадки для кёрлинга калининградской ледовой арены «Пионер» планируется организация открытого регионального кубка по этому зимнему виду спорта. На тринадцатые подряд калининградские соревнования «MedExpert Curling Cup 2022» соберутся 16 команд со всей России, в том числе ряд иностранных», — говорится в сообщении.