Летом все дороги ведут к морю. Но удобно ли добираться?

Летом все дороги ведут к морю. Но удобно ли добираться?

8 просмотров

Пик перевозок на приморских направлениях пришёлся на среду. За один день калининградские электрички перевезли более 45 тысяч человек. Об этом сообщает региональное Мининфраструктуры.

Сейчас по маршруту Светлогорск-Калининград-Светлогорск ежедневно курсирует 31 поезд, плюс 12 дополнительно по выходным и праздничным дням.

В направлении Зеленоградска и обратно – 39 поездов ежедневно, плюс 19 дополнительно по выходным и праздничным дням. По маршруту Балтийск-Калининград-Балтийск – 6 поездов ежедневно. Таким образом, всего в приморском направлении курсирует 107 поездов, отметили в министерстве.

Для сравнения – в прошлом году в летний сезон назначалось в среднем 80 рейсов ежедневно в приморских направлениях.

На выездах из города наблюдался автомобильный коллапс. Длина пробки на Приморском кольце в сторону Зеленоградска достигала почти 10 километров. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Карты».

В нашем телеграм-канале мы провели опрос среди подписчиков. Задали им вопрос – удобно ли вам добираться до моря в этом году?

Большинство, а это 41%, пожаловались, что невозможно добраться до моря, это безобразие. 35% ответили, что им все равно, поскольку работают круглые сутки и совсем не до моря. Только 18% опрошенных ответили, что добираются с комфортом. А ещё 6% едут ночью, чтобы миновать транспортный коллапс. Всего проголосовало 160 человек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *