Маршрутную сеть общественного транспорта в Калининграде скорректировали с учетом пожелания пассажиров

1 просмотров

В Калининграде внесены изменения в маршрутную сеть общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, сеть скорректирована по итогам изучения пассажиропотока, обращений граждан и улучшения транспортного обслуживания жителей, проживающих по ул. Левитана, ул. Энергетиков, ул. Горького. Изменения вступят в силу со 2 января 2017 года.
Так, в целях удовлетворения спроса жителей и обеспечения доставки работников на завод «Янтарь» пролонгирован договор с перевозчиком на движение по маршруту № 87 «а/ц «Тойота» — з/д «Янтарь».
В связи с отсутствием пассажиропотока ликвидирован маршрут №93. В связи с массовыми обращениями граждан, на основании мониторинга произведено изменение схемы движения автобусов маршрута №65.

В связи с продлением маршрута автобусов № 25 до Северной горы количество автобусов на маршруте №4 уменьшено в рабочие дни до 8 единиц (ранее было 10). По обращению жителей с/о «Победа», микрорайонов Северная гора и Юго-Восток увеличено количество автобусов на маршрутах: №7, №25, №28, №27. В связи с малой загруженностью уменьшено количество автобусов на маршрутах: №11, №23, №32, №36, №37, №20.