Мэтры российской журналистики выступили перед молодыми учителями

3 просмотров

Сегодня молодые учителя со всей России встретились на образовательном форуме «Балтийский Артек» с мэтрами российской журналистики.

400 молодых педагогов дискутировали с ведущими экспертами на актуальные темы, связанные с формированием информационного пространства для детской аудитории. О том, что это большая ответственность, педагоги знают не хуже телевизионщиков. Первые — закладывают фундамент в сознании своих подопечных во время школьных уроков, вторые – при помощи образовательных просветительских телепрограмм. Эксперты поделились с педагогами своими знаниями.

Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК:

— Радостно то, что люди неравнодушные. Очень озабоченные влиянием информационных потоков – а их сегодня просто океаны – на умы молодых детей, ребят подростков. И как ориентироваться в этом информационном пространстве, как не попасть под влияние негативных явлений в СМИ.

Во время форума педагоги ставят себе задачу – научить школьников избегать ловушек современного информационного пространства. По их мнению, самый эффективный способ – собственный пример. В век информационных технологий — особенно на своих страницах в социальных сетях.

Евгений Антропов, педагог дополнительного образования (г. Томск):

— Насколько правильную я выкладываю туда информацию, что я могу позволить себе туда выложить – понимая то, что страницу смотрят мои дети, смотрят ученики всех школ. Понимаю, что я лицо Российского движения школьников, я лицо образования!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *