Минтранс планирует запретить самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам

Минтранс планирует запретить самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам

3 просмотров

Минтранс подготовил проект постановления о запрете для граждан, использующих средства индивидуальной мобильности, пересекать дороги по пешеходным переходам. Ведомство планирует внести проект в правительство, такая информация содержится в ответе Минтранса на обращение депутата Госдумы Султана Хамзаева, сообщает РИА Новости.

Ранее Хамзаев обратился в Минтранс с предложением об установлении для электросамокатов зоны снижения скорости радиусом 30 метров вокруг нерегулируемых пешеходных переходов. Минтранс в ответе парламентарию отмечает, что ведомство подготовило проект постановления правительства по этой теме.

«Проектом постановления для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, предусмотрен запрет пересечения дороги по пешеходным переходам, в том числе нерегулируемым», – указывается в ответе первого замминистра Андрея Костюка депутату.

Проект постановления уже рассмотрен и одобрен подкомиссией по совершенствованию контрольных и разрешительных функцией федеральных органов исполнительной власти при правительстве.

«Ведется подготовка к внесению проекта постановления в правительство», – подчеркивают в Минтрансе.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *