Молодежь области обучат основам предпринимательства

Молодежь области обучат основам предпринимательства

просмотров

Министерство образования Калининградской области разработало проекты, способствующие временной занятости молодежи и вовлечению ее в предпринимательскую и добровольческую деятельность. Как отметила глава ведомства Светлана Трусенева, поддержка деятельности трудовых отрядов  – приоритетное направление для министерства. Студенты заняты летом, работают в различных сферах экономики.

«По итогам летнего трудового семестра в области и за её пределами работали 18 студенческих отрядов», — сказала Трусенева.

Кроме того, образовательная структура реализует программу «Ты — предприниматель», включающую 3 направления. Первое — это популяризация молодежного предпринимательства. Второй блок проекта включает конкурс бизнес-идей и тренинги «Начни свое дело», где в форме деловой игры ребята попробуют создать бизнес-проект и получат знания, необходимые для стартапа. И уже затем молодежь обучат основам предпринимательства, а действующие бизнесмены проведут мастер-классы, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

На эти мероприятия, вошедшие в госпрограмму «Молодежь», областным и федеральным бюджетом предусмотрено более 6,5 миллионов рублей.