Молодые люди за бесценок продали 8 тонн украденного ячменя

Молодые люди за бесценок продали 8 тонн украденного ячменя

9 просмотров

В дежурную часть по Гурьевскому району обратился представитель фермерского хозяйства. Мужчина рассказал полицейским, что из складского помещения предприятия, расположенного в поселке Константиновка похищено почти 8 тонн ячменя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

По данному факту, сотрудники полиции начали проверку. Оперативники установили, что к краже злаковых оказались причастны молодые люди, проживающие в том же районе. Как выяснили полицейские, похищение происходило по классической схеме.

Молодые люди, заранее арендовав грузовой автомобиль, ночью приехали к складу, где хранился ячмень. Проникнув на территорию склада, дружно перегрузили 8 тонн сельхозпродукции в грузовик. Краденый ячмень, подозреваемые вывезли с территории склада в три рейса. На ценный злаковый продукт нашелся и покупатель. Жителя одного из сёл ни сколько не смутило сомнительное происхождение товара и он выложил за 8 тонн ячменя 15 000 рублей.

В отношении молодых людей, самому старшему из которых 24 года, возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы, сроком до 5 лет.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *