Молодых калининградских селян поддержит федеральный центр

2 просмотров

Сегодня стало известно, что бюджет страны выделяет почти 20 миллионов рублей на развитие сельских территорий Янтарного края. Распоряжение о распределении субсидий подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В 2017 году регион получит более 7,6 миллионов рублей на улучшение жилищных условий тех, кто живет в сельской местности. Это, в том числе, касается молодых семей и молодых специалистов. Около 10 миллионов выделяется на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку. Чуть больше 1,3 миллиона рублей предусмотрено на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики. Плюс к этим деньгам из бюджета Калининградской области выделят 25 миллионов рублей на целевую программу по устойчивому развитию сельских территорий.

Отметим, что за счет этой программы в 2016 году жилищные условия смогли улучшить 42 семьи, в том числе, 31 молодая семья и специалисты, которые проживают в сельской местности.

Фото с сайта правительства Калининградской области