Московскому рынку в Калининграде исполнилось 25 лет

7 просмотров

Одно из крупных торговых предприятий областного центра  — Московский рынок – отмечает юбилей. Ему 25 лет. За этой время он успел вырасти из нескольких торговых павильонов до комплекса площадью 8 тысяч квадратных метров. Покупатели спрашивают здесь в основном продукты местного производства. Причина  — удобное расположение и выдержанная политика в отношении фермеров.

Свежие овощи, фрукты, мясная и молочная продукция в самом широком ассортименте. Каждый день за вкусными и качественными продуктами сюда приходят сотни человек, а в выходные здесь бывает и более 2 тысяч покупателей.

Вера Гранкина – покупатель:

— Свежее всё. Предлагают местных производителей. Очень нравятся местные помидоры, гурьевские огурчики.

За 25 лет Московский рынок из нескольких палаток вырос в большой торговый город. Сейчас здесь работает более 250  арендаторов.  Больше половины площадей отданы местным производителям.   Наталья держит хозяйство, где выращивает огурцы, картофель, зелень. Прямо с поля урожай привозит на рынок.

Наталья Мезенцева – индивидуальный предприниматель:

— Я здесь работаю  уже 13 год. Уходить не собираюсь.

В торговых залах комфортно в любую погоду. Они оборудованы кондиционерами. Пожилые люди могут  на лифте подняться на второй этаж. На ярмарки приезжают десятки  фермеров и дачников торговать продукцией со своих участков. Торговые места в эти дни предоставляются бесплатно.

Анатолий Козлов – генеральный директор компании «Продсервис»:

— У нас не очень богатый район. Поэтому, те кто к нам приходят, их устраивает цена. А наша задача – создать условия как для продавцов, так и для покупателей. Мы стараемся всё сделать, чтобы рынок был современный.

Московский рынок обеспечивает рабочими местами более 400 человек. Помимо своих прямых обязанностей, администрация предприятия оказывает поддержку ветеранским организациям, молодёжной команде Балтика и региональной федерации бальных танцев.

Владимир Гладюк, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *