Мост на Суворова в Калининграде обещают открыть раньше срока

1 просмотров

Глава Калининграда Александр Ярошук выразил уверенность в том, что закончить ремонт путепровода удастся уже в ноябре, а не в конце декабря, как планировалось ранее. Сегодня он побывал на объекте с рабочей поездкой. Реконструкция сооружения преодолела экватор. На левой стороне моста завершается монтаж коммуникаций. Водовод и теплотрассу прокладывают по временной схеме, пока не будет построена отдельная техническая эстакада для инженерных сетей.
АЛЕКСАНДР ЯРОШУК – ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА
— С понедельника уже будет организовано движение жителей по другой стороне вдоль установленного бордюра. По нашим подсчётам к концу сентября мост будет полностью готов к заливке под асфальт.
Другой, Высокий мост, соединяющий Остров с улицей Дзержинского полностью восстановят к следующему лету. Работы идут без отставаний. Сом, который якобы мешал ремонту, больше никак себя не проявил. О его судьбе ничего неизвестно, сообщил градоначальник. Проектом реконструкции предусмотрена перекладка трамвайных путей, замена дорожного полотна и инженерных коммуникаций. Демонтаж теплотрассы не приведёт к отключениям горячей воды на Острове. Вдобавок сейчас ремонтируют перекрёсток улиц Багратиона, Дзержинского, Октябрьской и Большой Песочной. Здесь работы идут с опережением графика и завершатся к 1 октября.

Алексей Анкудинов, Юрий Твердюк.