Муниципальной техники для уборки Калининграда во время обильных снегопадов недостаточно

Муниципальной техники для уборки Калининграда во время обильных снегопадов недостаточно

6 просмотров

На муниципальном предприятии, отвечающем за чистоту в Калининграде, введен зимний режим уборки. Глава города Александр Ярошук лично проверил, насколько к гололеду и снегопадам готова уборочная техника муниципального предприятия. Как передает пресс-служба горадминистрации, на сегодняшний день в распоряжении МП «Чистота» 67 единиц техники. Вот только состояние спецмашин далеко от идеального.
«Состояние техники удручающее, ее давно нужно обновлять. Это старые ЗИЛы, которые свой срок уже отработали и часто ломаются. Мы планируем в 2017 году, если позволит бюджет, взять в лизинг новую технику, необходимую для зимней уборки. На случай обильных снегопадов, если для уборки улиц муниципальной техники будет недостаточно, мы заключили договоры с транспортными предприятиями, и в случае необходимости нам окажут помощь в уборке улично-дорожной сети», — прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук.
Для посыпки дорог в областном центре заготовлено 4325 тонн пескосоляной смеси, 898 тонн технической соли. Для обработки противогололедными материалами тротуаров на городских улицах уже расставлено и наполнено пескосоляной смесью 250 контейнеров. В ближайшее время будут установлены и наполнены еще 428.