Мужчина, из ревности убивший свою любовницу, сядет на 13 лет

1 просмотров

В Ленинградском районном суде областного центра  вынесен приговор жителю Брянской области. Мужчина признан виновным сразу в двух преступлениях — в убийстве своей сожительницы и в разбойном нападении на ее бывшего возлюбленного. Криминальная история этого любовного треугольника в следующем сюжете.

40-летний житель Брянска с погибшей познакомился в Москве. И тут же переехал к ней в Калининград. О том, что до него, у нее был другой мужчина, узнал позже.  Ревность плюс алкоголь заставили его взять в руки нож.

Это кадры сделаны после того, как подсудимый нанес смертельный удар своей подруге. Спустя некоторое время, как было установлено следствием, он набросился с ножом на ее бывшего сожителя, которому она успела позвонить.

МАРЕК, ПОТЕРПЕВШИЙ:
— Она сказала, ты приезжай за мной, потому что я хочу убежать. Я позвонил на её телефон, он взял трубку  и сказал —  возьми Розу, она пьяна, я не хочу её больше видеть, и я пришёл.

Криминальная драма разворачивалась на глазах у соседей. Отобрав у своего соперника деньги, подсудимый заперся в машине. Сотрудник ДПС, прибыв на место происшествия, задержал мужчину.

История этого любовного  треугольника закончилась судебным процессом. Один из мужчин роковой красавицы оказался потерпевшим, второй занял место на скамье подсудимых.

МАРЕК, ПОТЕРПЕВШИЙ:
— Я хотел ее спасти, отправить в санаторий, она уже упала так низко. Мы 10 лет вместе, но она захотела другой жизни.

В судебных заседаниях подсудимый признавался, что ему часто снится возлюбленная. И это для него было гораздо страшнее любого приговора.

Алена Кошемчук, сотрудник пресс-службы Калининградского областного суда:
— Ленинградский районный суд признал мужчину виновным в убийстве сожительницы и в разбойном нападении на ее сожителя. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет.

Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.