Мужчина напал на полицейского при исполнении

Мужчина напал на полицейского при исполнении

4 просмотров

16 августа — ГТРК «Калининград»Следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении 55-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области, 2-го августа сотрудник уголовного розыска в ходе доследственной проверки по заявлению о краже велосипеда пришел домой к потерпевшей. В процессе разговора с женщиной, ее сожитель умышленно нанес один удар кулаком в лицо старшему лейтенанту полиции, причинив физическую боль.

Мужчина признался в краже и в нападении на сотрудника при исполнении. В настоящее время все детали и обстоятельства преступления устанавливаются.

«Применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей влечет за собой уголовную ответственность по статье 318 УК РФ. Преступление, в совершении которого подозревается калининградец, влечет за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — отметил руководитель следственного отдела по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области полковник юстиции Павел Пономарев.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *