На Калининградском Янтарном комбинате провели забег, посвящённый Дню Победы

На Калининградском Янтарном комбинате провели забег, посвящённый Дню Победы

25 просмотров

На Калининградском Янтарном комбинате провели забег, посвящённый Дню Победы. Поучаствовать могли все желающие. Дистанция 1418 метров. Она равна количеству дней, в течение которых длилась Великая Отечественная война.

Дети участвовали в забеге впервые. Для них сделали специальную детскую дистанцию 500 метров. Борьбы за первое место среди ребят не было. Каждый бежал «под номером 1» и получил памятный приз.

АРТЁМ МИХАЙЛОВСКИЙ, УЧАСТНИК ЗАБЕГА:

— Я сейчас бежал, мне очень понравилось. Тяжело было, ну, я устал и поэтому я тихонько бегал.

Такой забег Янтарный комбинат проводит второй год подряд. На дистанцию вышли профессиональные легкоатлеты Калининградской области. Они соревновались в номинации «Элита». Спортсмены и задали темп остальным участникам, кто после них стартовал на символические 1418 метров.

МИХАИЛ ЗАЦЕПИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ЯНТАРНОГО КОМБИНАТА:

— Это уже стало определённой традицией на Янтарном комбинате: в майские праздники мы проводим спортивные соревнования, посвящённые Дню Победы. И сегодня состоится кросс забег на 1418 метров. Это как раз то количество дней, которые шла Великая Отечественная война.

Желающих поучаствовать в забеге в честь Дня Великой Победы собралось более двухсот человек. Это жители посёлка Янтарный, сотрудники комбината, спортсмены и дети.

АННА НОВОВА, СОТРУДНИЦА КАЛИНИНГРАДСКОГО ЯНТАРНОГО КОМБИНАТА:

— Вообще, я спринтер на короткие дистанции. Сегодня пробежала 1418 метров — не моя дистанция, но ощущение, такое, знаете, победы. Причём не над соперниками, а непосредственно над собой. И очень благодарна моему работодателю, Калининградскому янтарному комбинату, за такую возможность.

Двери Калининградского Янтарного комбината в этот день были открыты для всех желающих. Мероприятие организовали как праздник: с музыкой, танцами и едой.

АНАСТАСИЯ НОВИКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Специально для участников спортивного праздника организовали полевую кухню. Здесь можно выпить чай, попробовать пирожки с различными видами начинок и настоящую солдатскую кашу с тушёнкой.

Идею спортивного забега активно поддержали не только работники комбината и их семьи, но и жители посёлка, и представители администрации городского округа Янтарный.

Анастасия Новикова, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *