На Коммунистической в Калининграде загорелась бывшая воинская часть

На Коммунистической в Калининграде загорелась бывшая воинская часть

7 просмотров

В воскресенье, 25 сентября, вечером произошел серьезный пожар в Калининграде. Загорелись здания не действующей войсковой части в Московском районе города. Огонь стремительно распространился и вскоре полностью охватил одну из казарм со стороны улицы Коммунистической. Характерные звуки взрывающегося шифера слышны на всю округу.

На месте происшествия порядок обеспечивают сотрудники полиции. Как рассказали корреспонденту калининградских «Вестей» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, для ликвидации пожара направлены пять пожарных расчетов ведомства. Кроме того, работают силы Балтфлота.

О причинах возгорания пока говорить рано. Сейчас главное погасить огонь, не дав ему распространить на близлежащие постройки военного городка. Кроме того, всего в нескольких десятках метров от горящих строений находятся жилые многоквартирные дома.

Стоит отметить, что за последнее время это не единственный случай возгорания на данной территории. Несколько месяцев назад здесь же сгорела кровля одного из зданий войсковой части со стороны улицы Минусинской.