На оперативном совещании в правительстве региона рассказали о задолженности муниципалитетов по транспортному налогу

На оперативном совещании в правительстве региона рассказали о задолженности муниципалитетов по транспортному налогу

5 просмотров

Субсидии не для всех. Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона рассказали о задолженности муниципалитетов по транспортному налогу. Общий долг компаний и физических лиц за прошлый год составил более 1 млрд рублей.

Лидерами с наименьшими поступлениями в казну стали Ладушкинский, Пионерский, Полесский округа. Эти муниципалитеты не могут рассчитывать на получение областной субсидии, рассказала заместитель председателя правительства региона Ирина Сорокина. В свою очередь, Гусевский округ может претендовать на бонус из областного бюджета уже в 4 раз.

ИРИНА СОРОКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы ставим сейчас перед собой задачу внести изменение в методику, зафиксировали это поручение в протоколе, подключим и ассоциацию муниципальных образований.

Еще одной темой для обсуждения на оперативном совещании стала рекультивация свалок. За прошлый год на 4 участка в регионе из областного бюджета ушло более 500 млн рублей. По словам министра природных ресурсов и экологии Калининградской области Олега Ступина, в этом году на расчистку территорий направят почти 400 млн рублей. Работы будут вестись на полигонах в Гусеве и Светлом.

ОЛЕГ СТУПИН, МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Наша самая главная задача — это закрытие полигонов в Круглово, в Ельниках в Гвардейске. Там уже полигоны переполнены. Закрыть их и заявиться 2024-25 год.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *