На смену оттепели в Калининградскую область придут морозы

2 просмотров

По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки на территории области ожидается облачная с прояснениями погода. Временами небольшой снег. Ветер северный, северо-западный, ночью местами 9-14 м/с, в порывах до 15-20 м/с, на побережье до 23 м/с. Температура воздуха ночью минус 4… минус 9°С, днём минус 3… минус 8°С. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе регионального главного управления МЧС.
«Отрицательные температуры воздуха задержатся в регионе до конца новогодних каникул. В настоящее время на водоемах области наблюдается период ледостава. Первый лед особенно притягателен для любителей зимней рыбалки. Однако не стоит забывать, что выход в море и внутренние водоемы области при таких погодных условиях крайне опасен для жизни», — заключили в ведомстве.

АЛЕКСЕЙ БИРЮКОВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
— Рыбаки-любители продолжают выходить на водоёмы Калининградской области, в том числе и Куршский, и Калининградский залив, и в море. Следует помнить, что при таких погодных условиях необходимо оценить все риски, также помнить, что выход на море в таких погодных условиях опасен для жизни.