На стадионе «Балтика» стартовали тренировки на площадках с искусственным газоном

7 просмотров

Старейшему стадиону страны — новейшие поля. Газон стадиона «Балтика» теперь искусственный, как и на двух других площадках одной из самых известных арен нашего региона. Там уже стартовали регулярные тренировки.

Ветеран областного футбола Виталий Тимофеев и его подопечные на самом маленьком поле стадиона «Балтика» — размером 25 на 56 метров по боковым линиям. Что подходит для практической подготовки игроков в возрасте 10-11 лет.

Главное поле теперь может использоваться хоть круглые сутки. Пусть искусственный газон и требует куда меньшего ухода, чем натуральный. Но всё-таки без добавления резиновой крошки и регулярного расчёсывания 60-миллимитрового ворса — не обойтись. Все эти 105 на 68 метров можно подогревать и поливать, для чего было положено 37 километров новых труб.

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, ТРЕНЕР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ МОЛОДЫХ ФУТБОЛИСТОВ:

— Больше для молодых футболистов, если это хорошее, качественное искусственное поле, то оно лучше в том плане, что они не думают, как принимать мяч, что он куда-то там отскочит.

ВЕНИАМИН ВОЖЖОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ МОЛОДЫХ ФУТБОЛИСТОВ:

— Сохранив систему полива, мы будем убирать температуру, убирать статику. И будет комфортно заниматься летом. И при системе подогрева будет комфортно заниматься и зимой.

Общая стоимость работ составила более 40 млн рублей, выделенных при поддержке областного министерства спорта по региональному и федеральному проекту «Спорт норма жизни». Планируется, что при содействии Российского футбольного союза полей на «Балтике» станет ещё больше.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Вместо Северной трибуны, чьи пластиковые кресла пополнили сразу пятнадцать стадионов Калининградской области, на этом месте до конца года будут смонтированы сразу две мини-футбольные площадки с искусственным покрытием и одна рекреационная зона с ландшафтным дизайном.

Дмитрий Иванов, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *