На трассе Талпаки — Советск фура протаранила грузовик, вылетела в кювет и загорелась

7 просмотров

На трассе Талпаки — Советск фура  протаранила впереди идущий грузовик, вылетела в кювет и загорелась. Машина сгорела дотла. К счастью, никто из участников ДТП  не пострадал.

Скорые разъезжаются. Участникам этой аварии не понадобилась даже зелёнка. Но водитель все равно не может прийти в себя. Чудом вылетел в лобовое стекло, пока фура падала в кювет. У тяжеловоза на скорости лопнуло колесо, он неуправляемым болидом полетел по трассе и догнал впереди идущий грузовик.

Андрей, водитель:

— Не знаю, командир, не знаю! Нажимал на тормоза, но, попробуй, затормози 40 тонн!

Но понадобилась помощь пожарных. Спасатели залили покорёженную груду металла. От фуры остался один остов.

Сергей Лиходед, инспектор ДПС отдела полиции Гвардейска:

— В результате технической неисправности, возникшей в следствии движения, у водителя лопнуло левое переднее колесо, фура потеряла управление, и совершила съезд в придорожный кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием, в следствии чего произошло возгорание.

А вот второго участника ДТП выручил 45-летний водительский стаж. Виктор Агеенков на своём грузовике ехал порожняком. Почувствовав сильный удар сзади, успел среагировать, удержал машину на дороге и отделался вмятинами.

Виктор Агеенков, водитель:

— Я смотрю, машина сзади идёт. Ну, думаю, идёт и идёт…  Мы едем с напарником, он впереди, я сзади, так 80-90 и идём спокойно… такой только удар сзади «ХРЕСЬ!» зеркала у меня сложило, короче, поволокло по всей дороге. Еле остановился.

После того как пожарные и полицейские закончили работу, за дело принялись сотрудники дорожной службы. Они убрали с трассы рассыпанный гравий, осколки стекла и куски металла.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *